Средства для бритья: крем, мыло, гель - выбираем лучшее

Средства для бритья: крем, мыло, гель

Только те, кто пользуется Т-образной бритвой со сменными лезвиями или классической опасной, понимают, чем действительно отличаются разные средства для бритья, и как выбрать лучшее. Знаете почему? Побриться – означает для них не только возможность быстро избавиться от отросшей за сутки щетины. Побриться – значит сделать кожу идеально гладкой, мягкой, чистой, здоровой и красивой.

Казалось бы, зачем взбивать пену из мыла или крема для бритья помазком, теряя время? Купи баллон готовой или гель – 5 минут и побрился. Осталось два вопроса. Насколько качественно? Как отреагировала на бритьё Ваша кожа?

Пена и гель для бритья: быстро не значит идеально

Пена стоит недорого и её не надо взбивать. Вроде бы лучшего и желать нельзя. Быстро, удобно, даже если Вы вторые сутки едете в поезде. В составе пены присутствуют размягчающие и увлажняющие компоненты, включая глицерин, но они не эффективны из-за очень низкого содержания влаги. Жёсткость нераспаренной щетины, разнонаправленный рост волос на лице заставляют мужчину прикладывать больше усилий. Кожа травмируется. Содержащегося в пене спирта недостаточно, чтобы тщательно продезинфицировать травмированные участки, а вот усилить раздражение от бритья он способен.

Избыточную сухость и раздражение, возникшие в результате применения таких вот «быстрых» средств, во многих случаях можно компенсировать каким-нибудь успокаивающим кремом для лица. Не идеально, но зато экономится время. Другое дело, если Вы – аллергик, у которого кожа и так регулярно воспаляется, или, например, бородач, и качественное бритьё для Вас – это возможность поддерживать не только аккуратные контуры предмета вашей гордости, но и сохранить хорошее состояние волос, чутко реагирующих на любые изменения кожи.

Можно купить гель для бритья, который больше чем пена подходит для чувствительной кожи. Его состав отличается от состава стандартной пены наличием алонтоина, силикона, растительных экстрактов и масел – всего того, что увеличивает скольжение лезвия и обеспечивает более чистое бритьё с минимальными повреждениями, если Вы не обладатель жёсткой щетины. Многие гели плохо смываются, оставляя скользкую плёнку на лице. Пытаясь избавиться от неприятного ощущения, мужчины увеличивают продолжительность водных процедур.

Кожа пересыхает, раздражается, покрывается сухой корочкой и одновременно начинает интенсивно продуцировать секрет, закупоривающий поры, не способные избавиться от содержимого из-за той самой корочки. Появляются или усиливаются прыщи. Между тем, цена мужского геля для бритья существенно выше, чем у пены и почти не отличается от цены крема или мыла, которые дают гораздо лучший результат.

Если Вы не знаете, какой крем для бритья купить, чтобы по максимуму учесть потребности вашей кожи, закажите обратный звонок на сайте mrborodach.ru, и наш консультант поможет Вам подобрать средство для бритья, которое Вам подходит лучше всего.

Крем для бритья

Чтобы взбить пену из крема для бритья, Вам придётся купить помазок и специальную чашу. По отзывам наших покупателей, крем для бритья не многим отличается от мыла. В его составе:

•           антисептики и жиры;

•           раствор глицерина;

•           стеарин;

•           силикон;

•           и то самое щелочное мыло, которое образует скользящую прослойку между лезвием и кожей, позволяя бритве аккуратно срезать щетину.

В креме для бритья могут присутствовать также растительные экстракты, отдушки, снимающие раздражение компоненты. Ухаживающей разновидностью крема для бритья является крем-пена, который также надо взбивать помазком. Стоит крем дороже, чем пена или гель, но расходуется экономнее (одной баночки хватит на пару месяцев), поэтому в итоге Вы даже окажетесь в выигрыше.

В нашем каталоге представлен большой выбор средств для бритья, в том числе и для чувствительной кожи: кремы, мыло, подарочные наборы для ухода за бородой, включающие помимо принадлежностей и косметики для ухода за кожей и волосами крем и станок для бритья.

Мыло для бритья

Лучшую, самую плотную и одновременно насыщенную влагой пену даёт мыло для бритья. Оно большей частью состоит из животных или растительных жиров, смягчающего и увлажняющего кожу глицерина. В нём минимум ароматизаторов и других синтетических компонентов, способных вызвать аллергическую реакцию, поэтому практически любое мыло для бритья подходит даже мужчинам с чувствительной кожей.

Мыло стоит дороже, чем крем, но поскольку одного бруска хватает больше чем на полгода, смена косметического средства не отразится на Вашем бюджете.

Вы собираетесь освоить технику бритья опасной бритвой и не знаете, какое средство для этого больше подходит? Если Вы хотите получить чистое бритьё, не стоит использовать гель или пену. Начните с крема для бритья. Со временем Ваша кожа сама подскажет, какое средство для неё лучше.

Можно ли бриться туалетным и хозяйственным мылом?

Тот из вас, у кого уже есть помазок и чаша, наверняка хотя бы раз попробовал взбить пену из обычного туалетного мыла, что находилось в тот момент под рукой, и на личном опыте убедился, что лучшее мыло для бритья – мыло, предназначенное именно для бритья. И это не удивительно. Мыло для бритья даёт качественную стабильную пену, потому что в число его компонентов входят: ланолин, касторовое, пальмовое, кокосовое масла, богатые облегчающей скольжение стеариновой кислотой, каолин и масло ши.

Жирные кислоты в составе туалетного мыла используются натуральные высокоочищенные, но в сочетании с синтетическими гранулированными. Для снижения уровня PH добавляют не только увлажнители наподобие ланолина и глицерина, но и синтетические поверхностно-активные вещества. Поэтому глицериновое мыло даёт неустойчивую пену и почти не облегчает скольжение бритвы, а после использования некоторых сортов крем-мыла на лезвии появляются тёмные пятна.

Сравните: в мыле для бритья в качестве увлажняющих компонентов используются такие масла как оливковое, аргановое, масла авокадо, жожоба, масло семян манго, козье молоко. Согласитесь, есть разница. Хорошее хозяйственное мыло делают из смеси подсолнечного, кокосового, хлопкового и льняного масел, добавляя щёлочи почти в 10 раз больше, чем в обычное туалетное. Оно тоже даёт качественную пену, но из-за высокого содержания щелочей сильно сушит кожу, к тому же не очень приятно пахнет.

Хотите купить хорошее мыло для бритья? В каталоге нашего интернет-магазина Вы найдёте мыло, изготовленное на основе масла ши и мёда, козьего молока, а также кремы для бритья, помазки и чаши.