Масло для бороды: выбираем лучшее

Масло для бороды: выбираем лучшее

В 2021 году по-прежнему в тренде представительная борода. На смену гарибальди и русскому стилю пришли простые в уходе и носке бретты и классическая щетина недельной давности. Но какой бы стиль Вы ни выбрали, волосы на Вашем лице должны быть аккуратными, опрятными и ухоженными. Хорошее качественное масло для бороды и усов – это одно из самых важных косметических средств в арсенале бородача.

Натуральные активные компоненты в его составе увлажняют и питают кожу, делают волосы здоровыми и послушными. В нашем каталоге представлен большой выбор мужской косметики, с помощью которой Вы сможете не только придать волосам на лице ухоженный вид и приятный аромат, но и обеспечить их стабильный рост, сделать их гуще, избавиться от зуда и шелушения.

Зачем использовать масло для ухода за бородой?

Не каждый мужчина может похвастаться красивой, блестящей и густой бородой. У кого-то её длина увеличивается медленнее, кто-то жалуется на пересушивание и распушение. Возможно, Вам повезло и щетина, которую Вы начали отпускать, не доставляет особых хлопот, но не стоит пренебрегать уходом. Чтобы отросшие на лице волосы в считанные дни не превратились в неопрятный хаос, их нужно подстригать, очищать, укладывать.

Применение масел для бороды позволяет не только улучшить её состояние, но и существенно оздоровить волосы, ускорить их рост, увеличить густоту. Первые серьёзные результаты Вы заметите уже через одну – две недели.

Ищете, где можно недорого купить масло для роста бороды? В каталоге нашего интернет-магазина представлен большой выбор косметических средств с разными свойствами, которые помогут Вам с минимальными затратами сил поддерживать бороду и усы в идеальном состоянии.

Как использовать масло для бороды?

Ритм жизни в современном городе не всегда позволяет найти время на уходовые процедуры в барбершопе. Да это и не обязательно. Ведь средствами, которые применяют барберы, можно пользоваться и в домашних условиях. Результат будет не хуже. Если Вы хотите, чтобы Ваша борода выглядела ухоженно, масло для неё нужно наносить на щетину два раза в день, равномерно распределяя по всему объёму деревянной, металлической, пластиковой расчёской или гребнем.

Совет! Отращиваете бороду? По отзывам наших покупателей, этот процесс можно значительно ускорить, если утром использовать масло для бороды, а вечером спрей, распределяя ухаживающие средства щёткой из натуральной щетины.

В Вашем арсенале уже есть специальный бальзам? Масло для бороды и усов не заменяет, а дополняет его. Бальзам – это ухаживающее средство со стайлинговым эффектом. Воск в его составе помогает усмирить непослушные волосы, придать бороде форму в процессе укладки. Предназначение масла для бороды – питать волосы и кожу лица, сохраняя естественную форму бороды.

Применяя утром бальзам, а вечером масло, Вы не только облегчите уход за предметом Вашей гордости, но и улучшите состояние волос. В нашем интернет-магазине можно приобрести красиво упакованные наборы косметики для ухода за бородой, включающие масло и бальзам, как для собственного использования, так и в подарок близкому человеку.

Ваш близкий человек или знакомый решил стать бородачом? Подарите ему набор из масла и деревянной щётки с натуральной щетиной в крафтовом льняном мешочке. Он собирается отпустить шкиперскую бородку? Тогда ему подойдёт набор, включающий масло и бальзам для бороды, станок и крем для бритья, щётку, расчёску и ножницы.

Состав масла для бороды и усов

От того, из каких компонентов составлено средство, зависят его основные свойства.

Масло сабаля пальмовитого – усиливает рост волос, убирает зуд, покраснение и отёчность кожи, предупреждает проявление аллергических реакций на средства ухода.

Масло арганы – улучшает рост волос и их состояние, делает волосы гладкими и блестящими.

Миндальное – увлажняет кожу лица, делает волосы послушными и эластичными, нормализует выделение секрета сальных желёз.

Масло жожоба – ускоряет обмен, препятствует появлению ранней седины и образованию прыщей.

Имбирное – стимулирует кровообращение и, как следствие, рост волос, излечивает зуд и перхоть, нормализует работу сальных желёз.

Масло виноградных косточек – придаёт волосам на лице мужчины мягкость и эластичность, помогает избавиться от сухой и жирной перхоти, питает и увлажняет кожу.

Сок алоэ в составе масел для роста бороды – не хуже, чем миноксидил расширяет сосуды, улучшает питание волосяных луковиц и кожи, увлажняя её, снимает воспаление, уменьшает жирность волос.

Экстракт ангелики – расширяет сосуды, стимулирует кровообращение кожи, тем самым улучшая питание волосяных луковиц, снимает воспаление, усиливает синтез коллагенов, омолаживая кожу, обладает нежным сладковатым пряным запахом с лёгкими мускусными нотками.

Экстракт горца многоцветкового  – улучшает кровообращение и обменные процессы, стимулирует регенерацию тканей, препятствует появлению седины, укрепляет луковицы волос и снимает воспаление.

Масло листа розмарина – усиливает обменные процессы в волосяных луковицах, улучшает кровообращение, избавляет от зуда и шелушения.

Витамин E в составе натуральных масел для роста бороды – ускоряет регенерацию, помогая повреждённым волосам вернуть красоту и силу.

Масло из Hippophae rhamnoides (облепихи) – повышает упругость и эластичность волос, придавая им шелковистость и блеск, улучшает питание волосяных луковиц, увлажняет кожу, снимает воспаления и заживляет микротравмы.

Грейпфрутовое в составе масел для ухода за бородой – снижает жирность волос, лечит сухую и жирную перхоть, питает и увлажняет кожу, усиливает кровообращение, укрепляет волосы, делая их послушными и шелковистыми.

Эфирные масла чайного и сандалового деревьев, эвкалипта и цитрусовых представляют собой дезодорирующие средства природного происхождения, которые нейтрализуют неприятные запахи, и выгодно оттеняют естественный аромат кожи мужчины.

Масла розмарина, сандала, эвкалипта, имбиря, грейпфрута и апельсина  не только ухаживают за волосами и кожей на лице, но и являются мощными природными афродизиаками.

Вы используете дорогой парфюм, и не уверены, что его запах будет хорошо сочетаться с ароматом эфирных масел в составе ухаживающего средства? Мы можем предложить Вам масло для роста бороды без запаха.

Топ 5 лучших масел для бороды

Рейтинг масел для ухода за бородой составлен по итогам продаж интернет-магазина mrborodach.ru в первом полугодии 2021 года.

Масло для усов и бороды с изысканным ароматом сандалового дерева, который так нравится женщинам, наши клиенты считают идеальным средством, поскольку оно увеличивает густоту волос, придаёт им ухоженный вид, нормализует работу сальных желёз, избавляет от сухой и жирной перхоти.

Масло для бороды и усов с ароматом эвкалипта делает волосы послушными и шелковистыми, лечит раздражение кожи, улучшает кровообращение и помогает избавиться от жирной и сухой перхоти. С точки зрения наших клиентов, это лучшее масло для бороды. Оно не только отлично ухаживает за волосами на лице, но и обладает противовирусными свойствами, поскольку в качестве отдушки в его состав включено натуральное эфирное масло эвкалипта.

Спрей, стимулирующий рост усов и бороды, улучшает кровообращение, питает волосяные луковицы, снимает воспаление и очень приятно пахнет. Средство часто выбирают мужчины старше 40 лет, потому что применение этого масла для бороды препятствует появлению седины и усиливает выработку коллагена, омолаживая кожу лица.

Масло с ароматом розмарина и имбиря питает и увлажняет кожу, устраняет сухость и ломкость волос, делает бороду и усы мягкими, послушными, придаёт им гладкость и блеск, укрепляет корни волос и ускоряет их рост. По отзывам покупателей, масло подходит как для роста бороды, так и для ежедневного ухода.

Масло с апельсиновым ароматом делает волосы послушными, избавляет от сухости и ломкости, нормализует кровообращение и работу сальных желёз, приятно пахнет. Наши клиенты считают, что это средство также стимулирует рост волос и увеличивает их густоту.

Вы спросите, а какое масло для роста бороды даст лучший результат? Идеальное средство подбирается индивидуально, ведь у каждого бородача своя цель – отрастить бороду либо ухаживать за уже имеющейся. Эффективность масла для бороды и усов зависит от типа и состояния кожи и волос.

В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент мужской косметики, отличающейся по запаху, свойствам и объёму фасовки. Чтобы найти «своё» масло, нужно пробовать. Не знаете с чего начать? Закажите обратный звонок на сайте, и наш консультант поможет подобрать то, что подойдёт именно Вам.